Водоснабжение и водоотведение

Информация о качестве питьевой воды

В соответствии с ч.10 ст.23 Федерального Закона от 7 декабря 2011 года № 416 «О водоснабжении и водоотведении», администрация Грачевского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области уведомляет потребителей питьевой воды централизованных систем водоснабжения о том, что ежегодно производится отбор проб воды на анализ для определения качества питьевой воды Северо-Западным территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области.
По данным лабораторных иследований качества питьевой воды, наблюдается превышение нормы по содержанию железа.

В связи с этим, администрация муниципального образования рекомендует населению:

- установить локальные бытовые фильтры;

- соблюдать питьевой режим, использовать при приготовлении исключительно кипяченую или бутилированную воду, не использовать сырую воду из под крана для мытья овощей и фруктов, а также соблюдать элементарные правила личной гигиены.